新闻中心
综合信息
学院通知
部门通知
   
 国培计划(2016)重庆市乡村校
 万博manbetx网页登录第三届幼儿园优秀自
 追求“卓越”  试水“学本”
 
 

 
首页 >> 新闻中心 >> 综合信息
万博manbetx网页登录2018上半年青少年科技模型大赛简报
 
[ 系统    转帖自:本站原创    点击数:972    文章录入:文章总编 ]

万博manbetx网页登录2018上半年青少年科技模型大赛简报

2018年万博manbetx网页登录青少年科技模型大赛(上半年赛)于512日在沙坪坝小学顺利举行。本次竞赛活动由区教委和区科协主办,由沙区青少年科技辅导员协会承办。

本次竞赛活动从20183月在全区开展以来,深受青少年科技爱好者的喜爱,全区有5000余名青少年参与到活动中来,经过基层学校认真选拔,来自全区36所小学500余名选手参加了“航空模型留空计时赛、结构模型工程挑战赛、航海模型直线竞速赛”三个项目的区级竞赛。各校领队和教练员按组委会的要求,认真负责,组织工作细致到位,保正了良好的竞赛活动秩序。选手们也遵守竞赛规则,赛出了风格,赛出了水平。裁判们本着公平、公正、公开的原则,认真履行职责。根据重庆市第二十九届青少年科技模型大赛规则,为了鼓励各校学生参与科技活动的热情,本次竞赛活动评出个人一等奖38名,二等奖55名,三等奖77名。

感谢沙坪坝小学对本次竞赛活动的大力支持!

 

                                 万博manbetx网页登录青少年科技辅导员协会

                                         2018512

附:各项目获奖名单 

一等奖(24人)

  苗(沙坪坝小学)      谢纾萌(沙坪坝小学)    罗湛皓(沙坪坝小学)

段欣言(沙坪坝小学)      程希禹(滨江小学)      张彦哲(滨江小学)

  艾(滨江小学)        姜昱如(育英小学)      罗粲文(育英小学)

张博文(土主镇小学)      张宏建(土主镇小学)    安宁远(大学城人民小学)

何晓钰(大学城人民小学)  杨一朗(大学城树人小学)王羽霓(大学城树人小学)

李思航(名校联小)          安(名校联小)      彭星尧(树人小学)

朋子博(南开小学)        彭旭(树人凤天小学)    王俊博(回龙坝镇小学)

王宇豪(康居西城小学)    张昕宇(南开景阳小学)    坤(矿山坡小学)

二等奖(33人)

高尔夫(沙坪坝小学)     樊俊驰(沙坪坝小学)     张隽文(沙坪坝小学)

范文彤(沙坪坝小学)     刘朋昊(沙坪坝小学)     杜一恒(沙坪坝小学)

肖增仪(滨江小学)       侯代轩(滨江小学)       万华港(滨江小学)

邵钰翔(滨江小学)       黄泳森(滨江小学)       蒋雨航(育英小学)

胡雯睿(育英小学)       王艺宸(育英小学)       刘米乐(育英小学)

李治曦(育英小学)       张嫣然(土主镇小学)     刘星宇(土主镇小学)

覃铭鑫(土主镇小学)     王李瑞朗(大学城人民小学)李仁清(大学城树人小学)

刘博文(树人小学)       苏杨鹏(树人小学)       廖浩博(树人小学)

赵浩然(南开小学)       衡俊熙(南开小学)         想(树人凤天小学)

郑顺睿(树人凤天小学)     松(回龙坝镇小学)   魏嘉林(天池小学)

戴义航(天池小学)       郑伟浩(双碑小学)       张静颖(新桥小学)

三等奖(39人)

杜玲溪(沙坪坝小学)     龙泓羽(沙坪坝小学)     赵俊霖(沙坪坝小学)

温雅棋(沙坪坝小学)     雷智宇(沙坪坝小学)     易钲皓(沙坪坝小学)

孟靖博(沙坪坝小学)     杨筱琦(滨江小学)       俞逸凡(滨江小学)

李钰辉(滨江小学)       夏俊豪(滨江小学)         松(滨江小学)

陈智林(滨江小学)       李研瑶(滨江小学)       陈毅航(滨江小学)

陈熹语(滨江小学)       张博轩(育英小学)       陈羽轩(大学城人民小学)

熊骏彦(树人小学)       潘军杰(南开小学)       石芷萌(南开小学)

谢守源(南开小学)       倪子充(南开小学)       滕俊枫(南开小学)

郑佳航(南开小学)       牟洪胤(树人凤天小学)     臻(康居西城小学)

谢延灏(康居西城小学)   赵嘉馨(康居西城小学)   陈单雅(康居西城小学)

岳鑫正(南开景阳小学)   黄棋媛(南开景阳小学)     鑫(矿山坡小学)

刘淄萌(双碑小学)       陈俊杰(金沙街小学)       林(金沙街小学)

蔡越培(巴师附小)       蒋勃宇(森林实验小学)   刘智菡(覃家岗小学)

 

二、结构模型工程挑战赛

一等奖(9人)

熊雄(红糟房小学)         鑫(红糟房小学)     黎镇东(红糟房小学)

冉景然(育英小学)       谢栋宇(育英小学)       朱泓宇(莲光小学) 

冷昊宸(莲光小学)       胡俊杰(名校联小)       肖俊松(富力南开小学)

二等奖(15人)

邱琦轩(育英小学)       朱科宇(育英小学)       孙楚杰(育英小学)

  航(育英小学)       秦茁(莲光小学)       王胤宇(莲光小学)

李汶卓(莲光小学)       孟柏林(名校联小)       刘沛麟(名校联小)

冯华厦(红糟房小学)     朱瑞(红糟房小学)       李鹏举(富力南开小学)

徐佳馨(富力南开小学)   李柯樾(富力南开小学)   刘懋鑫(富力南开小学)

三等奖(26人)

严奥雪(育英小学)       李昊东(育英小学)       王睿鑫(育英小学)

曾品睿(育英小学)         宁(育英小学)       罗柱杰(土主镇小学)

熊浩然(莲光小学)       吴佳航(莲光小学)       张隽怡(莲光小学)

黄肇杰(名校联小)       周鑫(名校联小)       杨文铉(名校联小)

廖浩然(名校联小)       彭泽龙(名校联小)       曾嘉恒(名校联小)

黄祥峰(红糟房小学)     向思宇(富力南开小学)   廖心罗(富力南开小学)

陈品希(富力南开小学)   陈梓翰(沙坪坝小学)     刘家宏(天星小学)

杨高飞(南开景阳小学)     宇(南开景阳小学)     宇(南开景阳小学)

龚浩洋(康居西城小学)   王晨希(森林实验小学)

 

三、航海模型直线竞速赛

一等奖(5人)

彭时宇(磁器口小学)       熹(磁器口小学)     董圃源(华新小学)

彭煜皓(名校联小)       周炜杰(汉渝路小学)

    二等奖(7人)    

甘柠豪(磁器口小学)     李俊豪(华新小学)         (华新小学)

赖奕丞(名校联小)       王劲博(名校联小)         (育英小学)

  宇(康居西城小学)

三等奖(12人)

  馨(磁器口小学)       威(磁器口小学)       利(磁器口小学)

戴瑾儒(华新小学)       黄宣盛(名校联小)       姜文灏(名校联小)

陈瑜(育英小学)       唐钰文(育英小学)       陈美男(康居西城小学)

周健军(重大附小)       张子涵(烈士墓小学)     蒙星余(覃家岗小学)

 

 
 

防电信诈骗宣传
用户登录
manbetx进不去 版权所有 © 2012-2013 www.zoubiansichuan.com
重庆市万博manbetx网页登录教育管理信息中心 技术支持
渝ICP备12001505号 渝公网安备 50010602500153号
您是本站第 4046827位访问者