新闻中心
综合信息
学院通知
部门通知
   
 国培计划(2016)重庆市乡村校
 万博manbetx网页登录第三届幼儿园优秀自
 追求“卓越”  试水“学本”
 
 

 
首页 >> 新闻中心 >> 综合信息
万博manbetx网页登录2016年下半年青少年科技模型大赛简报
 
[ 系统    转帖自:本站原创    点击数:9845    文章录入:文章总编 ]


万博manbetx网页登录2016年下半年青少年科技模型大赛简报 


2016年万博manbetx网页登录青少年科技模型大赛(下半年赛)于123日在名校联小顺利举行。本次竞赛活动由区教委和区科协主办,由沙区青少年科技辅导员协会承办。

本次竞赛活动从20169月在全区开展以来,深受青少年科技爱好者的喜爱,全区有7000余名青少年参与到活动中来,经过基层学校认真选拔,来自全区39所小学和2所中学的800余名选手参加了“手掷飞机留空计时赛结构模型遥控投掷竞赛压缩空气动力车飞跃赛”三个项目的区级竞赛。各校领队和教练员按组委会的要求,认真负责,组织工作细致到位,保正了良好的竞赛活动秩序。选手们也遵守竞赛规则,赛出了风格,赛出了水平。裁判们本着公平、公正、公开的原则,认真履行职责。根据重庆市第二十七届青少年科技模型大赛规则,为了鼓励各校学生参与科技活动的热情,本次竞赛活动评出小学组个人一等奖43名,二等奖69名,三等奖108名;中学组个人一等奖4名,二等奖3名,三等奖8名。

感谢名校联小对本次竞赛活动的大力支持!


                              万博manbetx网页登录青少年科技辅导员协会

                                      2016125

附件:获奖名单

手掷飞机留空计时赛获奖成绩:

  1. 小学组:

    一等奖(15人)

    严震杰(大学城人民)    胡家瑞大学城人民   罗浩(大学城人民

      磊(双碑小学)        鑫(双碑小学)     李宜豪(新桥小学)

      山(新桥小学)      李明谷(康居西城)       浩(康居西城)

    陈思同(沙坪坝小学)    李彦祚(名校联小)     任亦霄(树人小学)

    程希禹(滨江小学)      冉宏(二塘小学)       强(金沙街小学)

    二等奖(24人)

    张俪洁(大学城人民)   张骆知年大学城人民     (双碑小学)

    陈俊龙(新桥小学)       阳(康居西城)       何震森(康居西城)

    刘沛闻(沙坪坝小学)   李思源(沙坪坝小学)     杨智超(沙坪坝小学)

      博(沙坪坝小学)     越(沙坪坝小学)     魏长烨(名校联小)

    李可豪(名校联小)     石俊涛(名校联小)       唐昕露(滨江小学)

    张俊豪(土主镇小)       峥(土主镇小)         行(回龙坝镇小)

      韬(育英小学)     张博智(大学城二小)     彭文杰(大学城一小)

    张国栋(南开景阳)     张俊杰(青木关镇小)     蒲云晗(富力南开)

    三等奖(36人)

      (双碑小学)   廖智涵(双碑小学)          文俊聪(新桥小学)

    李俊杰(康居西城)   刘伟麟(康居西城)    沈阔天(康居西城)

      郑(康居西城)    刘宇杰(康居西城)   刘知非(康居西城)

    李泠(沙坪坝小学)  江昱霖(沙坪坝小学) 赵俊霖(沙坪坝小学)

    张钰林(沙坪坝小学)  李晟正(沙坪坝小学)  任泓舟(沙坪坝小学)

    刘竞阳(沙坪坝小学)  刘芮含(沙坪坝小学)  刘姝含(沙坪坝小学)

    段博文(沙坪坝小学)  余林峰(名校联小)    赵荥阳(滨江小学)

      浩(二塘小学)    罗天蔚(树人小学)    刘俊颐(育英小学)

    杨之辰(育英小学)    陈文玺(育英小学)    刘新杰(育英小学)

      淞(大学城二小)  唐俊宇(大学城一小)    宇(大学城一小)

      恒(南开景阳)      奇(南开景阳)    刘思毅(青木关镇小)

    彭祥瑞(青木关镇小)  杨云凯(覃家岗小学)  赵国钏(石井坡小学)

    中学组:

    一等奖:邱江涛(天中)  何博(天中) 

    二等奖:吴双全(天中)  吴政雄(天中) 

    三等奖:唐家瑞(天中)  魏婷(天中)  蒋林岐(天中)  谢健萍(中梁实验学校)

     

  2. 结构模型遥控投掷竞赛获奖成绩:

    1.小学组:

    一等奖(12人)

    王彬蕴(远祖桥小学)   任锦桦(回龙坝镇小) 雷春艳(名校联小)

    罗兰谨宏(红糟房小学) 何祖昊(红糟房小学) 杨健豪(红糟房小学)

    吴俊杰(土主镇小) 吴汶壕(沙坪坝小学) 谢沅晓(沙坪坝小学)

      宁(育英小学) 吴林磊(树人凤天)     博(南开景阳)

    二等奖(20人)

    刘锦尘(远祖桥小学) 王维东(远祖桥小学)    瑞(康居西城)

    邬林轩(烈士墓小学) 谭景翔(烈士墓小学)  岳锦东(烈士墓小学)

    钟普杰(莲光小学)   李兴盛(莲光小学)      鑫(红糟房小学)

    曹玮潘(凤鸣山小学)  黄俊锋(沙坪坝小学)刘诗雨(沙坪坝小学)

    李璨(沙坪坝小学)  臧儒翰(树人凤天)   鲍宸恒(树人凤天)

    刘依然(树人凤天)    牟浩天(树人凤天)   张露滋(育英小学)

    朱允浩(育英小学)    全梓豪(育英小学)

    三等奖(34人)

    涂红霖远祖桥小学  朱俊霖康居西城   陈俊豪(回龙坝镇小)

      (回龙坝镇小)    (回龙坝镇小) 李靖捷(回龙坝镇小) 

    柳淄萌(双碑小学)    张闻多(滨江小学)   陈俊菘(滨江小学)

    沈源源(上桥南开)    李宏(上桥南开)   何泽旭(富力南开)

      果(富力南开)    蒋恩熙(名校联小)   王优齐(名校联小)

    吴健豪(名校联小)      錾(名校联小)   彭俊杰(名校联小)

      鑫(红糟房小学)    彦(红糟房小学) 黎镇东(红糟房小学)

    隆易良(红糟房小学)    睿(土主镇小)     倩(土主镇小)

    张蓝心(巴师附小)   胡凯琦(沙坪坝小学)  龙俊全(沙坪坝小学)

    郑云嵩(树人凤天)   夏卿尧(树人凤天)    黄科翰(育英小学)

    邓铭凯(育英小学)   谢栋宇(育英小学)     宇(南开景阳)

    张文滔(南开景阳)

    2.中学组:

    一等奖:谢师洋(中梁实验学校)  欧阳坤捷(中梁实验学校)

    二等奖何开睿(中梁实验学校)

    三等奖:段春洋(天中)  彭泽义(天中)  周定新(天中)  杨伟(中梁实验学校)

     

  3. 压缩空气动力车飞跃竞赛获奖成绩:

    1. 小学组:

    一等奖(16人)

      齐(上桥南开)    杰(上桥南开) 傅  磊(上桥南开)

    王昭西(上桥南开)  李佳鑫(双碑小学) 李逸康(双碑小学)

      耀(双碑小学)  杨浩彦(名校联小)  廖瑞杰(名校联小)

      程(天池小学)  钱健豪(大学城三小)吴建豪(康居西城)

    王潇可(杨公桥小学)伏  悦(山洞小学)   代知鑫(森林实小)

    严浩天(烈士墓小学)

    二等奖(25人)

      (双碑小学) 丰家毅(名校联小)  周睿海(天池小学)

    魏嘉林(天池小学) 李若南(上桥南开)  张晓乐(上桥南开)

    丁熠辉(大学城三小) 钟彦吉(大学城三小) 陈伟博(大学城三小)

    孙强瑜(大学城三小) 蔡欣宏(大学城三小) 周  展(大学城三小)

    赵渝粤(康居西城)  谭凯文(杨公桥小学) 沈春伟(杨公桥小学)

    陈蕴茹(山洞小学)  徐彬耀(森林实小)  赵炳瑞(烈士墓小学)

    刘俊杰(西永一小)  张天宇(西永一小)  贺逸博(华新小学)

    黄麟杰(华新小学)  张家旺(富力南开)    行(远祖桥小学)

    郝仕强(大学城二小)

    三等奖(38人)

    邓朝元(双碑小学)   邓豪睿 (名校联小) 薛盛博(名校联小)

    邓建宇(上桥南开)   代智元(上桥南开)    欣(上桥南开)

    兰云林(大学城三小) 杨松霖(大学城三小)范元昊(大学城三小)

    吴德昊(大学城三小) 刘煜洋(康居西城)   李益飞(康居西城)

    丁林林(康居西城)   杨帆志鹏(康居西城)  黄琪媛(康居西城)

    高时森(森林实小)     仪(西永一小)    涛(华新小学)

    王柏羽(华新小学)   郑金杨(华新小学)  董家豪(富力南开)

    沈雨鑫(大学城二小) 杜  炜(大学城二小)  何松霖(大学城二小)

    曾俊杰(矿山坡小学) 李斯宇(矿山坡小学)  阎美希(覃家岗小学)

      睿(二塘小学)    刁煜宸(高滩岩小学) 李泓岑(高滩岩小学)

    蔡思宇(回龙坝镇小)  孙礼杰(回龙坝镇小)   杰(回龙坝镇小)

    肖芝亮(回龙坝镇小)  魏晨晰(重大附小)   沈冠宇(重大附小)

    肖力玮(重大附小)    卓涛(树人小学)


 
 

防电信诈骗宣传
用户登录
manbetx进不去 版权所有 © 2012-2013 www.zoubiansichuan.com
重庆市万博manbetx网页登录教育管理信息中心 技术支持
渝ICP备12001505号 渝公网安备 50010602500153号
您是本站第 4047851位访问者